Ковров, 14.08.2017, 18:28

Вопрос о возможности перерасчета пенсии для ранее вышедших на пенсию жителей севера с взрослыми детьми и пенсиями выше 10000 рублей

Вопрос №13015486 из г. Ковров
опубликован 14.08.2017, 18:28
Здравствуйте, вопрос такой-то если я вышла на пенсию до 215 года и у меня двое взрослых детей, получается, мне перерасчёт не положен? Пенсию заработала на севере, почему положено только тем, у кого пенсию меньше 10000? А мы,прожив всю жизнь на севере, получается-не люди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если пенсия больше 13 тысяч рублей, то возможно Вам при перерасчете откажут в доплате, про 10 тысяч не знаю. ПОЭТОМУ, если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы.

Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

Удачи и добра!

14.08.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Перерасчёт положен по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Приложить свидетельства о рождении детей.

Если пенсия больше 10 тысяч, она может просто не увеличиться при перерасчёте.

14.08.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я это прочитала сама. Вопрос в другом. Почему опять всех ровнять под одну гребёнку? Прожив всю жизнь на севере, почему нам, северянам не положен перерасчёт?Это несправедливо!

14.08.2017, 18:36

---Здравствуйте, можете сильно не переживать, он по большому счёту почти никому не положен, так все отпуска учитывались в подсчёт пенсии, а у вас досрочный выход на пенсию и никаких перерасчётов по закону не положено вообще.

14.08.2017, 18:39

Перерасчет положен всем тем, кому пенсия начислена до 2015 года и кто вовремя по уходу за детьми оставался в трудовых отношениях с работодателем. Поэтому, не нужно ничего придумывать. Другое дело, что кому-то в ходе перерасчета доплаты может не быть.

14.08.2017, 18:43