Проблемы с получением справки 2-НДФЛ на работе - возможные последствия и запрос ИНН работодателя
Здравствуйте. Банк не будет проверять Вашу заработную плату по ИНН, скорее будетзвонок от Банка работодателю. Но имейте в виду, что предоставление "липовых"справок чревато привлечением Вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования.
Здравствуйте! Если Вы предоставите ложные сведения о размере заработной платы, то подставите сами себя - Вас смогут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования.
Если Вы сами сделаете липовую, то работодатель не при чем. По данным из налоговой могут узнать примерно вашу зарплату исходя из суммы налога.