Как оформить и приостановить ООО без документов, и возникают ли расходы при закрытии?

Вопрос №13015630 из г. Киров
опубликован 14.08.2017, 18:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста. М еня попросили оформить на себя ООО как мне его приостановить если у меня нет документов на это предприятие. И нужно ли мне будет заплатить при закрытие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы закрыть ООО необходимо подать заявление в Налоговую инспекцию по месту регистрации. Если сами не можете оформить документы обращайтесь в специализированную организацию. Минимальная сумма закрытия не менее 20000 руб.

14.08.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы в ооо единственный учредитель то толлько вы и сможете его закрыть сведения о своем ооо можете получить в налоговом органе.

14.08.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Да, конечно Вам нужно его закрыть, чтобы не накопить долгов и неприятности, Обратитесь налоговый орган Восстановите документы, а затем обращайтесь с соответствующим заявлением на ликвидацию, лучше обратиться к юристу за помощь.

14.08.2017, 19:17

Также, процесс закрытия ООО довольно долгий процесс (три месяца) и если вы единственный учредитель, то только вы в праве его закрыть. Плюс, для закрытия не должно быть долгов, иначе это усложняет процедуру.

14.08.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А сколько нужно будет заплатить в налоговую для закрытия? Оформила неделю назад.

14.08.2017, 19:20

Государственная пошлина в Налоговую инспекцию составляет 800 руб. Кроме того, вам необходимо будет подать объявление в средства массовой информации о ликвидации организации.

14.08.2017, 19:22

Теоретически при отсутствии долгов вы сможете ооо закрыть но с учетом всего понадобится в пределах десяти тысяч это платежи по енвд даже если не вели деятельности сдача отчетов закрытие счета в банке и объявления.

15.08.2017, 09:23