Смоленск, 14.08.2017, 18:58

Бал судим по статья 132 часть 2 в в 1997 году отбыл наказание освободился в 2002 г. С меня на данный момент судимость погашена?

Вопрос №13015641 из г. Смоленск
опубликован 14.08.2017, 18:58
Бал судим по статья 132 часть 2 в в 1997 году отбыл наказание освободился в 2002 г. С меня на данный момент судимость погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае данные сведения будут в базе МВД отображены при трудоустройстве на работу. В соответствии с законодательством российской федерации.

15.08.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Судимость за тяжкое преступление погашается через восемь лет после отбывания срока наказания. На данный момент судимость погашена.

14.08.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На данный момент судимость погашена но факт привлечения к уголовной ответственности остался как и сведения о вашей судимости в базе иц умвд.

14.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. В соответствии с общими нормами действующего законодательства за тяжкое преступления судимость может быть погашена по истечении 8 летнего срока,

14.08.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Михаил, добрый день!

Да, конечно, сроки погашения у Вас уже прошли, поэтому судимость считается погашенной.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеются ли правовые ограничения?

14.08.2017, 19:07

Михаил, добрый день!

Правовые ограничения могли быть наложены судом, Вы можете посмотреть в своем приговоре.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 19:12

Имеются при приеме на работу на должности связанные с воспитанием детей или в детские учреждения в силу требований ст 331 тк рф,

14.08.2017, 19:12

Здравствуйте! Ваша судимость уже погашена, правовые ограничения есть, связанные с устройством на работу на определенные должности.

14.08.2017, 19:23

Здравствуйте! В данном случае данные сведения будут в базе МВД отображены при трудоустройстве на работу. В соответствии с законодательством российской федерации.

15.08.2017, 00:02