Возможно ли взять займ под залог доли в квартире при запрете сделок с недвижимостью в реестре?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите могу я взять займ под залог доли в квартире если в реестре написано что сделка с недвижимостью запрещены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

В таком случае, займ Вам врят ли дадут, так как он ничем не будет обеспечен!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Нет, конечно. Для того Вам и наложили запрет, чтобы Вы не могли произвести отчуждение, в том числе таким путем. Надо решать вопрос со снятием запрета.

Здравствуйте, Елена! Вы не сможете оформить залог доли в квартире, если наложен запрет.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Суток. Чтобы взять займ под залог недвижимости необходимо чтобы существовала реальная возможность в случае нарушения обратить взыскание на заложенное имущество, в виду того что он на это имущество нельзя наложить обращение взыскания, скорее всего банк откажет.