Если у меня 3 детей, будет ли мне надбавка пенсии за детей.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).
Доброго времени суток. Надбавка предусмотрен только за несовершеннолетних детей, Если вы вышли на пенсию до 2015 года Вы имеете право обратиться зелень пенсионый фонд о перерасчете пенсии чтобы учли периоду по уходу в общий стаж.
Я вышла на пенсию в 2016 г. в декабре, дети у меня с 1987 г,90 г и 95 г. т.е. я так поняла, что мне ни чего небудет добавляться?
Доброго времени суток. Никаких надбавок соответствии с пенсионным законодательством вам не положено, Вы можете лишь обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о перерасчете чтобы периоды по уходу за детьми включили в ваш стаж для назначения пенсии.
Верно понимаете
Вы вправе сделать перерасчет, только если Вы вышли на пенсию до 2015 г. и если в трудовой стаж не включен отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет.