Сыктывкар, 14.08.2017, 19:28

Если у меня 3 детей, будет ли мне надбавка пенсии за детей.

Вопрос №13015813 из г. Сыктывкар
опубликован 14.08.2017, 19:28
Если у меня 3 детей, будет ли мне надбавка пенсии за детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

14.08.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Надбавка предусмотрен только за несовершеннолетних детей, Если вы вышли на пенсию до 2015 года Вы имеете право обратиться зелень пенсионый фонд о перерасчете пенсии чтобы учли периоду по уходу в общий стаж.

14.08.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я вышла на пенсию в 2016 г. в декабре, дети у меня с 1987 г,90 г и 95 г. т.е. я так поняла, что мне ни чего небудет добавляться?

14.08.2017, 19:32

Доброго времени суток. Никаких надбавок соответствии с пенсионным законодательством вам не положено, Вы можете лишь обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о перерасчете чтобы периоды по уходу за детьми включили в ваш стаж для назначения пенсии.

14.08.2017, 19:33

Верно понимаете

Вы вправе сделать перерасчет, только если Вы вышли на пенсию до 2015 г. и если в трудовой стаж не включен отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет.

14.08.2017, 19:34

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034