Может ли банк потребовать от меня выплату кредитов, взятых моей женой без моего ведома, и забрать наше имущество в судебном порядке?
Жена брала кредиты без моего ведома. На тот момент я жил с ней у своей мамы. Сейчас вместе живем у моей мамы. Кредиты в двух банках. Она их не платит 3 месяца. Банки и коллекторы звонят и ей и мне, так как она указывала мой номер телефона. Сам я ничего не подписывал и ни на какие звонки не отвечал согласием (взять кредит). Она их не платит и не знаю на что расчитывает. Она инвалид-3 группы, получает пенсию по инвалидности Вопрос такой - могут ли меня вынудить платить кредит за нее, и если дело дойдет до суда может ли банк забрать имущество но дом в котором мы живем принадлежит матери мы с женой там только прописаны Подскажите пожалуйста. Ситуация очень напряженная.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если вы не знали об этих долговых обязательствах, то взыскать с вас все долги не могут, Если вы не подписывали договор поручительства и не были созаемщиком. Имущество могут описать только принадлежащее должнику.