Иркутск, 14.08.2017, 19:32

Какие расходы взыскать по делу до рассмотрения кассационной жалобы?

Вопрос №13015832 из г. Иркутск
опубликован 14.08.2017, 19:32
Было решение суда, потом апелляция отменила его. Мы собираемся подать кассационную жалобу. Теперь в суд вызывают по заявлению третьего лица (со стороны ответчика) о распределении судебных расходов по делу. Должна ли я буду что то платить, пока нет решения по кассации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дело в том что после вынесения апелляционного определения, решение суда вступает в законную силу и его нужно исполнять, кассация не приостанавливает само решение к сожалению.

14.08.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Так как решение суда вступило в законную силу, то участник процессе вправе подать в суд заявление о взыскании судебных расходов.

14.08.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как мне не платить, (если будет принято такое решение), если потом моя кассация будет удовлетворена?

14.08.2017, 19:47

Вопрос конечно интересный, поскольку законодатель не урегулировал данный момент, если отменят все к примеру, то все вернут обратно в таком случае.

14.08.2017, 19:50

Определение о взыскании судебных расходов вступает в законную силу через 15 дней, если не будет подана частную жалоба. Можете подать частную жалобу в вышестоящий суд.

14.08.2017, 19:51