Заявление о нарушении общественного порядка и вызове полиции - зачем нам отказали и как добиться наказания для соседей и участкового?
Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то в этой ситуации вы имеете право подать жалобу прокурору.
Это понятно, мы и хотим в прокуратуру, но чем аппелировать
Теми фактами, что вы описали и аппелируйте. Ссылайте на то что вы абсолютно не согласны с принятым решение и требуете его отменить.
С уважением.
Доброго времени суток! Ссылайте в жалобе на не полноту проведенной процессуальной проверки и нарушения ст.144 УПК РФ, в силу чего о признание постановления об отказе в возбуждении уголовного дела незаконной и необоснованной. Требуйте направления материалов на дополнительную проверку.