Снижение педагогической нагрузки школьного работника - является ли это законным действием работодателя?
Добрый вечер! Я работаю в школе. Педагогическая нагрузка в прошлом учебном году было 20 час. В этом году дают всего 6 час. Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте! В данном случае вас обязаны были уведомить по данному обстоятельству. Если вас не уведомляли, следовательно ваши трудовые права были нарушены
Доброго времени суток! Нет, не правомерны, просто так понизить вам учебную нагрузку конечно же не имели никакого права. Попросите работодателя объяснить такую ситуацию.
• Здравствуйте,
Работодатель имеет полное право менять вам нагрузку, но об этом вы должны быть письменно уведомлены за два месяца
Желаю Вам удачи и всех благ!