Ложные показания свидетеля на суде - как опротестовать и защитить свою честь и достоинство?
Вы не являетесь участником процесса и не можете в суде опротестовать ее показания. Это может сделать мама,предоставив суду люьые доказательства , опровергающие показания свидетеля., напрмер других свидетелей.
А проблема то в чем? Ну, даны такие показания в отношении вас, и что? К делу, которое рассматривается в том суде, эти показания отношения иметь не могут (поскольку причина-в срыве крана, а не в открытом кране, и вы -в другом городе). Что касается этого свидетеля. Ваша мать достаточно легко могла показать суду, что эти показания ложны-нужно было задавать уточняющие вопросы этому свидетелю, много вопросов. И ложность показаний стала бы видна
Добрый день!
Вашей маме, для опровержения показаний свидетелей, будет вполне достаточно предоставить справку с Вашего места работы (насколько я понимаю, работаете Вы там, где и живете), а также справку с Вашего фактического места жительства.
С уважением, Филин Сергей.