Хочу получи дополнительный оплачиваемый отпуск участник боевых действий положен ли он мне работаю в ЗАО.
Хочу получи дополнительный оплачиваемый отпуск участник боевых действий положен ли он мне работаю в зао.
Уважаемый Иван! Перечень компенсаций и социальной поддержки регламентируется ФЗ N 5″О ветеранах», ФЗ.N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.ст. 128 ТК РФ «Отпуск без оплаты труда» 116 ТК РФ «Ежегодные оплачиваемые отпуска». 125 ТК РФ «Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части».следующие гарантии: оформление ежегодного отпуска в любое время;
отдых до 35 дней без сохранения зарплаты;
льготный (оплачиваемый) отпуск до 15 дней;
ежемесячные денежные пособия;
пенсионное обеспечение;
обучение по месту работы за счет нанимателя;
льготное налогообложение К ветеранам военных действий относятся военнослужащие, сотрудники ОВД, призывники, а также органы власти, участвовавшие в военных операциях;
люди, которые избавляли территории от взрывоопасных механизмов;
граждане, служившие в автомобильных батальонах и занимавшиеся транспортировкой грузов;
лица, выполнявшие задания в опасных условиях на территории Чеченской Республики и РФ;
военнослужащие летного состава;
работники воинских частей, пострадавшие от ранений;
люди, занимавшиеся трудовой деятельностью в период военных действий и проработавшие установленный срок. Желаю удачи.