Покупка квартиры осуществляется по цене собственника продающего квартиру или, сейчас, только по кадастровой стоимости?
Здравствуйте, цена договора устанавливается соглашением сторон и к кадастровой стоимости не привязана.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Цена на квартиру устанавливаются соглашением между продавцом и покупателем и в обязательном порядке указывается в договоре купли-продажи.
Добрый день! Нет, цена устанавливается собственником, точнее стороны сами должны договориться о цене, не обязательно продавать по кадастровой стоимости. У нас в силу ст. 421 ГК РФ свобода договора.
Здравствуйте! Цена в договоре купли-продажи устанавливается по соглашению сторон договора, то есть, как решите с продавцом, так и будет.