Меня побил полицейский, что мне делать?

Лучший ответ

Уважаемый Никита! Вам необходимо зафиксировать побои, потом нужно подать жалобу в прокуратуру по месту происшествия. Жалоба пишется в произвольной форме. В ней следует изложить все обстоятельства произошедшего и приложить копию акта медицинского освидетельствования, выданного при снятии побоев. Если в городской прокуратуре откажутся принимать жалобу, обращайтесь с ней в вышестоящую прокуратуру.

Напишите заявление в полицию о привлечении сотрудника полиции к уголовной ответственности. Заявление обязательно зарегистрируйте и возьмите талон-уведомление. Постарайтесь заявление подавать не одному, а при свидетеле. Если будут отказываться принимать заявление, подайте его в другое отделение, ваше заявление обязаны принять. Также вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу и в ОСБ, обязательно оставьте жалобу на сайте МВД РФ.

Обращайтесь в Следственный комитет и прокуратуру. Получайте направление на судмедэкспертизу. Будут изучены все обстоятельства, при которых Вы получили побои от полицейского.

Спасибо за полезный совет!