После искусственного зарождения страницы 15-летней девушки в соцсетях, полицией начато расследование - Каковы последствия для меня?
Здравствуйте. Общалась в соц. сети от лица 15 летней девушки. Интим переписка. Обычные фото отправляла ее. А интимные просто с интернета скачивала и отсылала, якобы ее части тела. Полиция заинтересовалася этим. Мне поступил звонок, так как на мой номер и была создана эта страница и спросили кем я являюсь этой девушке. Сейчас расследование наверное идет. Что мне грозит.
Пустяки; статья 137 ук рф, нарушение частной жизни. Штраф, обязательные работы, ну, может, шесть месяцев условно дадут. Реально не посадят, не беспокойтесь.
Добрый вечер!
Мы не собираемся гадать, что вам конкретно грозит, Когда вас вызовут на допрос, все узнаете по существу
Всего хорошего.
Спасибо, что ответили. Есть ли статья за то что я использовала фото несовершеной девушки?
Здравствуйте. Вот эта ст. 137 УК РФ и есть. Но коллега, почему-то не обратил внимание на то, что Вы фото интимных мест высылали, а это - порнография в чистом виде. При наличии заключения экспертизы Вас могут привлечь по ст. 242 УК РФ.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.