Как получить квартиру от государства без выписки от родителей для военнослужащего Росгвардии?

• г. Грозный

Здравствуйте. Я военнослужащий Росгвардии, в 2018 году будет 20 лет календарной выслуги. Всю жизнь прописан у родителей. Прописка постоянная. Для получения квартиры от государства нужно ли мне выписываться от родителей? В квартирно-эксплуатационной службе воинской части сказали надо выписываться и так как это добровольное ухудшение жилищных условий, то необходимо ждать 5 лет для наступления права приобретения квартиры от государства. А юрист воинской части сказал, что это необязательно, так как прописка не дает никаких имущественных прав. Как правильно поступить, что бы не остаться без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прописка не дает права собственности. Вам нужно обратиться письменно в КЭЧ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.