Рязань, 14.08.2017, 22:46

Возможно ли оформление налогового вычета на основании вклада бывшего супруга в оплату ипотеки за квартиру, полученную в результате развода?

Вопрос №13016712 из г. Рязань
опубликован 14.08.2017, 22:46
В 2014 году, будучи в браке, оформили договор долевого строительства на квартиру, часть оплачена ипотечными средствами. В январе 2015 года зарегистрировали право собственности на жену. В августе 2015 года развелись. Квартира (и ипотека) по взаимному соглашению досталась жене. В декабре 2015 жена выплатила ипотеку. Сейчас муж хочет оформить налоговый вычет за эту квартиру на основании того, что тоже вносил свои средства и платил ипотеку в 2014 и части 2015 года. Жена не возражает, но опасается, что в этом случае есть риск в последствии потерять квартиру. Возможно ли оформление бывшим супругом подобного налогового вычета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна!

Составляется договор между собой на деление денежных средств после получение вычета, можно заверить нотариусом! В договоре указывается обязанность супруги данные деньги поделить в тех долях, которые оговорены, так как право собственности на жене! По иному нереально...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

14.08.2017, 22:50

Благодарю за комментарии. Уточнение: я уже оформляла налоговый вычет на другую недвижимость. Муж не оформлял, хочет получить за эту квартиру. Это в принципе возможно?

14.08.2017, 22:54

Доброго времени суток! Уважаемая Инна, если он не оформлял и работает, то может получить налоговый вычет.

Всего хорошего.

14.08.2017, 22:56

Инна он может получить, но если квартира на него оформлена!

Ад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

14.08.2017, 23:00