Передача прав требования по договору целевого займа с физическим лицом - Регистрация в Росреестре или уступка права требования?

• г. Казань

Компания продает мне право требования по договору целевого займа с физическим лицом, где квартира находится в залоге на основании закона. Нужно ли в Росреестр нести договор ипотеки, или Росреестр зарегистрирует переход права меня как залогодержателя на квартиру на основании договора уступки права требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Этого не достаточно. Ипотеку в силу закона необходимо зарегистрировать сначала на основании договора цессии.

Добрый день, Ирина

Компания должна передать вам все договора, в том числе и договор залога

Со всеми переданными банком документами и договором цессии необходимо обратиться в Росреестр.