Передача прав требования по договору целевого займа с физическим лицом - Регистрация в Росреестре или уступка права требования?
Компания продает мне право требования по договору целевого займа с физическим лицом, где квартира находится в залоге на основании закона. Нужно ли в Росреестр нести договор ипотеки, или Росреестр зарегистрирует переход права меня как залогодержателя на квартиру на основании договора уступки права требования?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Этого не достаточно. Ипотеку в силу закона необходимо зарегистрировать сначала на основании договора цессии.
Добрый день, Ирина
Компания должна передать вам все договора, в том числе и договор залога
Со всеми переданными банком документами и договором цессии необходимо обратиться в Росреестр.