Куда жаловаться на шум кондиционеров соседнего магазина?
Здравствуйте, Евгений, обращайтесь с жалобой в территориальное управление роспотребнадзора. Они произведут замер уровня шума.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.
Всего Вам наилучшего!
Если шум в ночное время - жалуйтесь в полицию. Если шум явно превышает допустимые нормы - в этом случае обращайтесь в Роспотребнадзор, пусть собственник магазина обеспечит надлежащую изоляцию.
Здравствуйте! Если шум превышает, установленные предельные нормы, то имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор. Проведут замеры и проверку.
Обращайтесь в Роспотребнадзор. Проведут замеры уровня шума в квартире на соответствие СНИПу, в случае выявления нарушений вынесут предписание устранить источник шума. С уважением.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.