К какой категории относятся детский электроквадрацикл.

Лучший ответ

Добрый день! Вероятно ни к какой категории. Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Наталья!

Четырёхколёсный электротранспорт весом до 350 кг (без водителя, груза и аккумуляторов) со скоростью не более чем 50 км/ч и мощностью до 4 кВт не требует регистрации в ГИБДД и соответственно, водительского удостоверения!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Благодарю Вас!

Согласно ГОСТ Р-51815-2001, в России квадроциклом является четырёхколёсный мототранспортный вездеход - скорость более 25 км/час, мощность силового агрегата - менее 15 кВт, а масса — менее 400 килограмм. ,

Согласно ст. 4 ПП РФ от 12.07.1999 №796, владельцам квадроциклов необходимо иметь ВУ категории «А», поскольку эта техника, наряду со снегоходами, относится к мототранспортным внедорожникам группы «I», развивающим скорость до 50 км/час.

Спасибо, все понятно!