Санкт-Петербург, 14.08.2017, 23:42

Как использовать материнский капитал для покупки дома в СНТ - о влиянии статуса земли на сделку.

Вопрос №13016896 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2017, 23:42
Здравствуйте! Подскажите, можно ли купить дом за маткапитал в СНТ, в документах значится дом как жилой. Играет ли роль статус земли в садоводстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПФ скорее всего разрешение не даст. Земля в СНТ предоставляется для ведения садоводства и огородничества а не для проживания. Статус земли играет роль. Должно быть как минимум земли поселений.

15.08.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Разрешение дает Пенсионный фонд. Предоставляйте туда документы, если дадут разрешение - приобретайте. Главное, чтобы дом был зарегистрирован не как садовый.

14.08.2017, 23:46

Риэлтор ссылается на закон 256 фз, на счет земли якобы ограничений нет.

15.08.2017, 02:41

Доброго времени суток

Надо смотреть сами документы на дом, тогда можно сказать точно.

Лучше бы до сделки сжделать копию и сходить в ПФ или платно в личке обратиться тут к любому юристу с предоставлением сканов документов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 02:46

Добрый день. Решать будет не риэлтор, а Пенсионный фонд. Подавайте документы, если одобрят - оформите сделку. Не одобрят - не оформите.

15.08.2017, 14:58