«Отказ отдачи аттестационных листов - законные действия или нарушение прав? Куда обратиться, чтобы вернули документы без поездки в свой город?»
Доброго времени суток! Напишите заявление в деканат, вам обязаны вернуть пакет документов, который вы сдали при поступлении.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Вам должны вернуть все документы, которые у вас приняли при поступлении. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.