Оплата услуг агентства при найме квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Еще раз здравствуйте, я по поводу найма квартиры. Я пришла смотреть квартиру (которую нашла сама) и агенство (агента) я не нанимала, договор о найме мы пока не подписывали, т.к меня смущает вопрос об оплате собственно самому агенту. За что я как "покупатель" должна платить агенту за услуги (показала квартиру) за которые ему уже (по идее) заплатил наниматель (мой возможно будующий хозяин). Я просто в первый раз оказываюсь в такой ситуации и снимаю квартиру и не знаю как действовать в этой ситуации. Сама квартира понравилась, цена тоже, вопрос только в оплате самому агенству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы не заключали договор с агентством. Наймодатель. Наверное, заключил. Согласно их договору, агент выплачивает наймодателю стоимость аренды. Попросите предоставить вам этот договор, что бы удостовериться.

Если вы не заключали договор с агенством, то не должны платить ему никаких денег, тем более, что квартиру эту вы нашли самостоятельно.