Скажите, пожалуйста, обязан ли делиться муж своей пенсией с женой? Пенсия жены 10 тыс. , а пенсия мужа 14 тыс.

Лучший ответ

Нет, Виктория Сергеевна, муж своей пенсией с женой делиться не обязан - у неё есть своя пенсия, а у него своя. Удачи и всего доброго.

Спасибо за помощь!

Делиться женой своей пенсии не обязан, если супруги любят друг друга и ведут совместный бюджет, то денежную помощь могут друг друга оказывать.

Существует семейный уклад, общие нужды на ведение хозяйства, коммунальные платежи, нужно, если нет доверительных взаимоотношений, установить размер общих нужд, а оставшиеся денежные средства тратить по своему усмотрению. С правовой точки зрения пенсия это выплата, непосредственно связанная с личностью пенсионера.