Права матери - может ли она выписать сына из квартиры и как защититься

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите, может ли мать выписать сына из квартиры. У него была двух комнатная наследво от бабушки (продвинул сестру с наследством) после продал и купил сад. Прописан у матери, квартира не превотизированная (ордер). Мать собственник. Сын за квартиру не платит, постоянно дебоширит (пишем заявления в полицию о побоях) требует с этой квартиры теперь деньги. Угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Есть ли все фактически проживает и зарегистрирован жилом помещении, то выписать его можно только в судебном порядке при наличии оснований.

Если квартира муниципальная, он зарегистрирован в этой квартире фактически проживает, то вряд ли удастся выписать сына из квартиры.

Здравствуйте! Если он проживает и зарегистрирован в муниципальной квартире, то имеет равные права с матерью, которая не собственник, а ответственный квартиросъемщик, выселить его не реально, тем более у него нет другого места жительства, можно только требовать в судебном порядке оплаты коммунальных услуг.