Как решить проблему с долгами по коммунальным платежам и избежать судебных преследований
Здравствуйте у меня долг по коммунальным платежам 36 тысяч, я плачу текущий платёж каждый месяц плюс в счёт задолженности 1000 рублей или 500, меня вызывают на комиссию и грозят подать в суд сколько взыскивают по исполнительному листу, и есть ли установительная сумма для погашения задолженности?
Через суд могут взыскать сумму задолженности. У вас есть право на стадии исполнительного производства подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Если будет суд то по исполнительному листу согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве с вас могут удерживать не более 50 % от размера ваших доходов.