Калуга, 15.08.2017, 05:58

Могу ли я поменять паспорт без военного билета, если мне 37 лет и мой паспорт устарел?

Вопрос №13017442 из г. Калуга
опубликован 15.08.2017, 05:58
Здравствуйте, мне 37 лет. Случилось так что нужно поменять паспорт из за его ветхости. В перечне док-в числится военный билет, у меня его нет, можно ли поменять паспорт без него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для замены паспорта мужчинам требуется военный билет, если его нет нужно получить хотя бы справку в военкомате по месту вашего жительства.

15.08.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, какую справку вы имеете ввиду?

15.08.2017, 06:01

По общему правилу требуется подтвердить статус военнослужащего, прохождение службы или освобождение от неё. Это должно быть подтверждено военным билетом или выпиской.

15.08.2017, 06:02

Добрый день, уважаемый Роман

Справку с военкомата о вашем отношении к военской обязанности-годен, не годен, проходил службу и т.д

Удачи вам и Вашим близким!

15.08.2017, 06:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских