Ростов-на-Дону, 15.08.2017, 06:09

Законна ли смена IMEI на личном сотовом телефоне?

Вопрос №13017472 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2017, 06:09
Законна ли смена IMEI на личном сотовом телефоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

А кто Вам произвел смену IMEI?

Вообще это закрытая информация телеона, которую менять нелья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Его никто не менял. Вопрос в том законно ли? Если нет, то можно ссылку на конкретный закон, который это запрещает?

15.08.2017, 06:12

Здравствуйте еще раз.

IMEI используется для отслеживания аппаратов и для блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи (поверьте – в суровой России это миф, знаю на личном опыте, конечно вы получите свой телефон – но если у вас есть связи в ФСБ, хотя сомнительно что они влезут из-за одного телефона).

За его смену можно быть привлеченным к уголовной ответствненности

15.08.2017, 06:16