Как передать половину дома и земли совершеннолетнему сыну - советы и необходимые шаги
Здравствуйте! Да, вы можете подарить имущество сыну. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с долями в недвижимости регистрируются у него в обязательном порядке.
Доброго времени суток
да, конечно Вы можете это сделать, но так как сделка с долей, то Вам надо к нотариусу обратиться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Можно заключить договор дарения доли. Для оформления такой сделки вам необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус подготовит договор.
Здравствуйте! Можете заключить договор дарения доли, сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому придется обратиться к нотариусу, он оформит Вам договор, потом переход права собственности надо будет зарегистрировать в Росреестре.
Добрый день! В данном случае проще дарением это сделать, так же не придется платить налоги, но поскольку речь идет о доле, то обязательно нужно обращаться к нотариусу.