Как лишить родительских прав бывшего, который отказался от алиментов и имеет психические проблемы?
Здравствуйте! Как можно лишить родительских прав бывшего. Алименты отказалась под давлением мужа на словах сказал будет помогать 3 месяц ни какой помощи, ходила на приём к психологу у мужа диагноз параноидная шизофрения, часто пьёт может 10 дней пить, говорит бизнес, нужно расслабиться, как это все доказать не знаю, но боюсь ему ребёнка давать, он забирает бывает ночевать. Могу ли его лишить родительских прав?
Лучший ответ
Можете если есть основания по ст 69 СК России
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Большое спасибо!
Добрый день, уважаемая Татьяна
Да можете если признать его недееспособным, если не будет платить алименты и не участвовать в воспитаниии ребенка
Удачи вам и Вашим близким!
Благодарю за потраченное время!