Как получить статус малоимущей семьи, не работая официально - решение проблемы справок о доходах
Здравствуйте, мне 31 год, есть сын, проживаем втроём ещё моя мама. Я не работаю официально, мама и работает и на пенсии, сын школьник. Хочу подать на статус малоимущая семья. Мне нужно обязательно работать официально или можно встать на учёт в центр занятости, но в соц. защите просят справку о доходах за последние 3 месяца, а я не работала официально, как быть. Спасибо.
Собственно здесь два варианта Либо вам нужно официально трудоустроиться либо встать на учет на биржу труда Иначе вы справку не иполучите.
Добрый день! Да, если не работаете, то Вам нужно встать на учет в центр занятости в таком случае, и уже в центре занятости сможете взять справку, что стоите на учете и получаете пособие, этого будет достаточно.
Здравствуйте. Если Вы не работаете официально, то малоимущей Вас не признают. Обязательно нужен официальный доход. Всего Вам хорошего.
--- Здравствуйте, никто вас не поставит в ЦЗН на учёт, если вы не работали, и в соцзащите вы не имеете право ничего получать, только родители обязаны работать и обеспечивать своих детей, а никак не за счёт государственных пособий жить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, ненужно вставать в центр занятости и нести от туда справки-если последние три месяца вы не работали то просто приносите трудовую книжку в качестве подтверждения и пишите стандартную объяснительную.
Здравствуйте. Действительно для получения статуса малоимущей семьи вам необходимо встать на учет в центре занятости населения. Без этого вас не признают.