Как поступить в случае, когда бывшая жена хочет выкупить долю в приватизированной квартире?
Уважаемый Андрей!
Если Вы не согласны продать свою долю квартиры, то никто не может Вас обязать сделать это.
Обязать бывшую жену разменять квартиру также не возможно, это не основано на законе. Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования этой квартирой, порядок оплаты коммунальных платежей, если не договоритесь....
Свою долю Вы можете продать, предложив другим участникам общей долевой собственности право преимущественной покупки.
Андрей!
А Вы не пробовали официально предложить ей выкупить по цене, устраивающей Вас?
Ведь потом открываются большие перспективы!