Могу ли я работать в школе психологом если на 3 курсе заочно, но приветом есть оконченное образование соц. работника.
Здравствуйте! Могу ли я работать в школе психологом если на 3 курсе заочно, но приетом есть оконченое образование соц. работника.
Уважаемая Карина! Имеются определенные требования к квалификации школьного психолога Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы.
Требования к личности школьного психолога Основой успешного профессионального становления психолога является высокий уровень развития личности специалиста, являющийся условием, обеспечивающим возможности системного видения профессиональной деятельности, построения концепции своей профессиональной деятельности и ее развития. Психолог должен иметь высокие (общие) умственные способности, быть проницательным, рассудительным, свободомыслящим, вдумчивым аналитиком, экспериментатором и т.д. Желаю удачи.