Особенности сдачи квартиры на 11 месяцев бюджетнику - обязаны ли владельцы платить налоги государству?

Сдаю квартиру на 11 месяцев бюджетнику, за которого оплачивает государство. Вопрос: обязан ли я платить государству ну или налоговым органам налог.
Лучший ответ

Пол страны не платит, хотя обязаны платить налог в размере 13% от полученного дохода. Необходимо подать декларацию о т физ. лица для оплаты.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

А как же? Конечно обязаны платить налоги согласно Налоговому кодексу РФ, Вы же получаете от этого доход

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В любом случае Вы получаете доход, поэтому обязанность по уплате налога у Вас все равно есть, при это декларацию нужно подавать до 30 апреля следующего года, в котором был доход.

Спасибо, все понятно!