Завершается 6-месячный срок дела о наследстве - как получить свидетельство и сдать документы?
8 июня заканчивается 6-тимесячный срок дела о наследстве.
1.В течении какого периода времени я должна получить свидетельство о праве на наследство?
2. В какие сроки я должна сдать эти документы в регистрационную палату?
Спасибо.
1. начиная с 09.06.2011 далее срок не органичен.
2. законок так же нет ограничения по срокам, но лучше не затягивать (1-6 месяцев)
Документы можете собирать сколько угодно. Только после предоставления всего пакета получите свидетельство о праве на наследство. Предельный срок для регистрации в Регпалате законом не установлен. Когда хотите.
Здравствуйте, Вера Яковлевна!
1. В любое удобное для Вас время можете получить свидетельство о праве на наследство.
2. Не надо регистрировать право собственности, поскольку свидетельство о праве на наследство является документом, подтверждающим право собственности, и отчуждение недвижимого имущества возможно, имея только этот документ, а не регистрационное свидетельство о государственной регистрации права собственности. Все сделки можно проводить со свидетельством о праве на наследство.