Влияет ли неоплаченный штраф на получение справки о несудимости?
Был суд по неоплаченному вовремя штрафу за нарушение пдд (500 р). Сейчас нужно получить справку о несудимости - будет ли там отражена эта информация либо это судимостью не считается.
Добрый день! Конечно нет, судимости тут никакой нет, и если Вы не привлекались к уголовной ответственности, то справка у Вас будет чистая, административный правонарушения не входят в эту справку.
Здравствуйте Ирина! Нет, это не является судимостью и данных сведений в справке об отсутствии судимости не будет.
Удачи Вам!
Доброе утро, Ирина! Это не считается судимостью, это считается привлечением к административной ответственности. Данная информация не будет отражена в справке о судимости.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Постановления по административному нарушению могут повлиять только на.мигрантов.
Что касается судимости, то к наличию судимости относятся только дела в рамках УК РФ.