Отказали в поступлении ребенка в детский сад из-за опоздания. Может ли воспитатель так поступить?

• г. Саратов

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с такой ситуацией... Я привела своего ребенка в детский сад в 9:00 утра (на завтрак мы опоздали, но поели дома), а моего ребенка не приняли, ссылаясь на то, что у них комиссия, нас с питания сняли и сказали, что опять поставить не могут, так как у них отсутствует мед сестра, попросту это сделать некому. Вопрос: имел ли право воспитатель не принять ребенка в садик из-за опоздания?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Данные вопросы регламентируются уставом ДДУ и внутренними локальными нормативными актами - в любом случае с жалобой в отдел образования при администрации обратитесь.

Нужно обратиться в министерство образования?

Вам написали, что сначала нужно обратиться в письменным заявлением к руководстве детского сада и в Управление образования. Министерство - это федеральный орган и при Вашем обращении туда все равно спустят на места.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в управление образования. Но для начала прочтите свой договор и правила внутреннего распорядка приема детей. Там наверняка указано, что если вы не уведомили об опоздании, то ребенка снимают с питания и отказывают в приеме.

Всего хорошего.