LSN Messenger
Новосибирск, 15.08.2017, 11:00

Сроки вынесения письменного решения суда по иску банка и заявление на рассрочку выплат

Вопрос №13018923 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2017, 11:00
Здравствуйте, сколько времени от щаседания суда по иску банка до выдачи письменного решения на практике и если подать заявление на рассрочку выплат сколько еще времени на решение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения суда вступают в законную силу по истечении месячного срока, если они не были обжалованы. Подать заявление в суд на рассрочку выплат лучше не дожидаясь возбуждения исполнительного производства, тогда при поступлении материалов к приставу он уже будет в курсе о наличии рассрочки или отсрочки и не станет арестовывать ваши счета.

15.08.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ, судопроизводство должно осуществляться в разумные сроки, общий срок для рассмотрения гражданского дела - два месяца. Удачи и всего доброго.

15.08.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

решение вступает в силу после истечения месяца с даты вынесения после чего банк получит исполнительный лист и может предъявить его к исполнению приставы возбудят исполнительное производство и уже на этой стадии вы можете подать заявление о рассрочке в суд и приставам о приостановлении производства по делу до разрешения судом заявления о рассрочке и у вас еще месяц.

15.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тоесть я могу подать заявление о расрочке допустим чернз неделю, две после решения суда, это приемлемо? Советуют до возбуждения исполнительного производства. Примет ли во внимание судья зачвление в такие сроки или даже рассматривать не будет? Спасибо.

15.08.2017, 17:09

Здравствуйте! Заявление о рассрочке Вы можете отнести в суд сразу после вступления решения суда в законную силу. (удачи и всего доброго)

15.08.2017, 17:09

Здравствуйте! Подавайте заявление о предоставлении рассрочки после вступления решения в законную силу, так как до вступления решения в законную силу данный вопрос рассматриваться не будет.

15.08.2017, 17:11