Необходимо ли согласие отца для выезда несовершеннолетней дочери на отдых в Тунис, если она едет со своей матерью?

Добрый день. Нужно ли согласие отца на выезд несовершеннолетней дочери на отдых в Тунис, если она едет со мной, т.е с матерью, но у нас разные фамилии и она не вписана в мой загранпаспорт, у нее есть свой.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством согласие отца не требуется, если нет официального запрета от него.

То что нужно. Спасибо!

Ирина, согласие отца не нужно, вам необходимо предъявить пограничникам свидетельство о рождении девочки, где вы значитесь матерью. Этого вполне достаточно. С уважением.

Жму руку, спасибо!