Украинская гражданка умерла и захоронена в России по паспорту Временное убежище - возникнут ли проблемы с оформлением наследства в Донецке и нужно ли вернуть Украинский паспорт?
Умерла и захоронена сестра гражданка украины (ДОНЕЦК) на территории России. Свидетельство о смерти выдано по паспорту Временное убежище (рождена в СССР) Должны ли вернуть Украинский паспорт. И не возникнут ли проблемы в оформлении наследства в Донецке.
Паспорт умершего сдается вместе с медицинским свидетельством о смерти в ЗАГС или МФЦ. Вместо паспорта выдается Гербовое свидетельство о смерти
Для оформления наследства в Донецке достаточно свидетельства о смерти, при необходимости нужно будет сделать его нотариальный перевод.