Я собираюсь купить машину у человека, который в свою очередь не является собственником машины
Я собираюсь купить машину у человека, который в свою очередь не является собственником машины, но имеет генеральную доверенность с правом продажи. Вопрос простой-рискую ли Я при такой покупке (покупать хочу с полным переоформлением на себя, т.е. снятие с учёта,справка-счёт, постановка на себя).
Лучший ответ
Вначале надо удоствореиться . что доверенность собственником не отмена, о чем сделать отметку на доверенности.
Здравствуйте, Алексей! Риск имеется всегда при совершении любой сделки. Тем не менее, если доверенность оформлена надлежащим образом, то не вижу никаких препятствий для заключения договора купли-продажи. В любом случае Вы будете добросовестным приобретателем (особенно если выполните все то, что указали в своем вопросе в скобках). Удачной покупки!