Ростов-на-Дону, 19.05.2011, 12:38

Попросила задать вопрос: в случае её смерти сложно ли будет мне переоформить строение на меня, как на единственного наследника?

Вопрос №1301927 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2011, 12:38
Господа. У меня сложилась следующая ситуация. В данный момент моя мама проживает в селе в частном доме. У неё есть свидительство на землю (земля оформлена на неё), а вот само строение пока ещё оформлено на мою покойную бабушку (маму мамы), которая умерла 7 лет назад. По ряду причин (болезнь и т.д) мама пока на себя не переоформила строение. Попросила задать вопрос: в случае её смерти сложно ли будет мне переоформить строение на меня, как на единственного наследника? Или лучше спешить и при жизни мамы оформить строение на неё? Большое спасибо. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ!!!

Скажите, а если сейчас не оформлять - мне потом сложно будет после (не дай Бог, конечно) смерти мамы всё это сделать?

19.05.2011, 15:47

Здравствуйте, Сергей.

Мама фактически приняла наследство, поэтому ей надо обратиться к нотариусу с заявлением и получить свидетельство о праве на наследство. Этого достаточно для того, чтобы Вы в дальнейшем получили в наследство дом. Конечно, нужно будет документы на дом представить нотариусу, справку с места жительства, о регистрации.

19.05.2011, 15:38

Обратитесь к нотариусу, откажет, придется в суд идти.

19.05.2011, 17:36

Спасибо большое за ответ!!!

Скажите, а если сейчас не оформлять - мне потом сложно будет после (не дай Бог, конечно) смерти мамы всё это сделать?

19.05.2011, 15:47