Влияние прерывания педагогического стажа на оплату больничного листа и другие социальные льготы учителя
Вствуйте!
Я работал учителем в школе. Уволился по собственному 27 июля этого года. В другую школу меня обещали взять с 1 сентября этого года. Прервется ли у меня непрерывный педагогический стаж? Если да, то как это повлияет на оплату больничного листа? Чем может обернуться для учителя прерывание педагогического стажа, например, в отношении пенсии, отпуска?
Благодарю за ответ.
Иван.
Непрерывность педагогического стажа никак не влияет ни на размер пособия по нетрудоспособности, ни на размер отпускных, ни на размер пенсии.
Непрерывность может быть основанием для надбавки или доплаты к заработной плате, что устанавливается локальным нормативным актом организации (Положением об оплате труда).