Вопросы о пенсионных выплатах и жилье для сотрудника Росгвардии, признанного негодным к военной службе
Уважаемый Сергей! Согласно поправкам к закону "О войсках Национальной гвардии Российской Федерации", которые вступят в силу с 1 января 2018 года, с 2018 года все сотрудники Росгвардии могут рассчитывать на получение постоянного жилья от государства. Нововведение коснется не только тех, кто находится на службе, но и тех, кто по возрасту должен быть уволен в запас. На получение жилья могут рассчитывать сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ОМОНа и СОБРа, переведенные в Федеральную службу войск национальной гвардии (ФСВНГ).
Бойцы Росгвардии смогут получить готовую квартиру, специальную денежную субсидию на ее покупку или вступить в военную ипотеку, а бойцы ОМОНа, СОБРа и сотрудники вневедомственной охраны не могли рассчитывать на эту льготу. С 2018 г. ситуация должна измениться как для действующих военных, так и для тех, кто в силу возраста должен быть уволен в запас. Желаю удачи.