Как обменять детский гимнастический купальник на больший размер?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Преобразить детский гимнастический купальник. Не подошёл размер. Имеем ли мы право обменять его на больший размер?
Имеете право обменять на другой размер, это предусмотрено статьей 14 закона о защите прав потребителей и сделать это можно в течение 14 дней со дня покупки, так как данный купальник не является бельем.
Добрый день! Поскольку речь идет о нижнем белье, то данный товар не будет подлежать замене или возврата на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей, если только договориться с продавцом, но он не обязан будет менять.
А он точно относится к нижнему белью? Покупался не в отделе нижнего белья и купальных принадлежностей, а в спортивном магащине в отделе для танцев и гимнастики, и одевается поверх нижнего белья.
Здравствуйте! Александра, данный купальник относится к спортивным трикотажным изделиям и подлежит обмену.
Подробнее: sovetadvokatov.ru.
Удачи и добра!