Владивосток, 15.08.2017, 12:11

Отказ в приеме в школу без регистрации на несовершеннолетнего, у матери есть временная прописка

Вопрос №13019401 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2017, 12:11
Добрый вечер. Мы переехали в другой город. Мне как матери сделали временную прописку родственники, но несовершеннолетнему отказались. Могут отказать в приеме в школу, если у ребенка нет регистрации, но у матери есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В школу будет поступать ребенок, а не мать, поэтому если у ребёнка не будет хотя бы временной регистрации, то имеют право отказать, и этот отказ будет вполне законным.

15.08.2017, 12:51

Могут отказать в приеме в школу. Если у вас есть регистрация в квартире, то и своего несовершеннолетнего ребёнка можно прописать, для этого не нужно согласия собственников.

15.08.2017, 12:12

Здравствуйте! Если в школе есть свободные места - то отказать в приеме ребенку не могут, даже при отсутствии регистрации. Удачи и всего доброго.

15.08.2017, 12:13

Доброго времени суток! Отказать в приеме в школу по причине отсутствия регистрации как таковой однозначно не имеют право.

15.08.2017, 12:48

Я самостоятельно могу прописать ребенка имея временную регистрацию?

15.08.2017, 12:15

Доброго времени суток! Можете прописать. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

15.08.2017, 12:39