Можно ли купить квартиру в новостройке на два материнских капитала, на две семьи?
Лучший ответ
Здравстуйте!
Нет, Вы не сможете купить одну квартиру с использованием двух сертификатов на средства материнского капитала. ПФР не даст разрешение.
Хороший ответ. Спасибо!
Нет, конечно. Ведь материнский капитал — это, прежде всего, гарантия прав ребенка и семьи. Соответственно, материнский капитал может быть использован только одной семьей на покупку одной квартиры.
Мне не понравился Ваш ответ!
Нет, собственность должна быть только на одну семью. Вашу сделку на две семьи не будет одобрена в ПФ. Всего Вам доброго и удачи!
Ответ неполный.