Имеет ли гражданин Украины, работающий на заводе и использующий материнский капитал, право на налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме?
Купили квартиру в строящемся доме, ипотека-на мужа, он-гражданин Украины, но работает официально на заводе, т е налоги отчисляются, но при покупке использовали мат капитал, имеет ли он в дальнейшем право на получение налогового вычета?
Лучший ответ
Добрый день.
Если при покупке были использованы средства маткапитала, то вы не сможете получить налоговый вычет. Налоговый вычет положен, если вы потратили собственные средства.
Благодарю Вас!