LSN Messenger
Ставрополь, 15.08.2017, 12:57

Возможно нарушение - открытие лицевого счета на оплату проживания в общежитии без принадлежности к жилому фонду

Вопрос №13019771 из г. Ставрополь
опубликован 15.08.2017, 12:57
Здравствуйте! Проживают в общежитии в бытовой комнате, а мне открыли лицевой счёт на оплату. Насколько правомерно ли это, ведь она не относится к жилому фонду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Если у вас есть регистрация в этой "бытовой комнате" - то вполне законно. Счет открывают по регистрации.

Удачи!

15.08.2017, 13:00

Я в этой комнате не зарегистрирован, договор с организацией не составлялся.

15.08.2017, 18:19

Ну тогда все вопросы к вашему коменданту общежития или как у вас там называется. Дело в том, что УК открывает лицевые счета по данным, которые они получают либо из паспортного стола (а в вашем случае имеет место общежитие), либо от управления дома. Как-то так. Там собака зарыта, я полагаю.

15.08.2017, 18:40